National Representatives

São Paulo

Contact: Dra. Raquel Panatieri
Cell: +55 (11) 99715-5508
E-mail: raquel@alescobrasil.com.br

Ribeirão Preto e Região
Contact: Liamar Vinhal Freitas
Phone: +55 (16) 3289-5264

Cell: +55 (16) 99158-4424
E-mail: liamarpet13@gmail.com

Bahia
Contact: Paulo Xavier Calfa

Cell: +55 (71) 99900-6503
E-mail:
pauloxavier@neomeddobrasil.com.br 

Goiás e Distrito Federal

Contact: Vitor Hugo Pereira

Phone #1: +55 (61) 3201-6595

Phone #2: +55 (61) 3201-6596

E-mail: ​vitor.protons@gmail.com

Paraná

Contact: Sérgio Wacelkoski 

​Cell: +55 (41) 99877-4044 |

+55 (41) 99877-4008

E-mail: ​​sergiow.representante@gmail.com

Rio de Janeiro

Contact: Dr. Alexandre S. da Silva 
Cell: +55 (21) 99511-4504
E-mail: alesantos@alescobrasil.com.br

Amazonas
Contact: João Bosco
Phone: +55 (92) 3611-1313

Cell: +55 (92) 9112-4060
E-mail: joaobosco@teclabam.com.br

Ceará 

Contact: Reginaldo Moreira da Silva

Cell: +55 (85) 9 9998-3940

E-mail:

reginaldoconsultoralesco@gmail.com

Mato Grosso do Sul 

Contact: Luciene N. Queder 

Cell: +55 (67) 99232-7705 | (67) 99906-7251 | E-mail: lucienequeder@gmail.com

Rio Grande do Sul

Instrulab – Instrumentos para Laboratórios

Contact: Alexandre Luiz Viecili
Phone: +55 (51) 3346-1466

Cell: +55 (51) 98227-0874

E-mail: alexandre@instrulab.com.br

Minas Gerais

Contact: M.V. Danielle Chagas 
Cell: +55 (11) 98773-4990
E-mail: danielle@alescobrasil.com.br

Alagoas e Sergipe
Contact: Valéria C. Bonfim P. Lopes
Cell: +55 (79) 8801-7814 | (79) 9912-6532 | E-mail: valeriacatia@hotmail.com

Espírito Santo

Contact: Dhrielly Galdino Freire 

​Cell: +55 (27) 98852-1583

E-mail: ​dhrielly.gf@gmail.com

Paraíba, Pernambuco e Rio Grande do Norte

Contact: Adriano Cavalcante
Cell: +55 (81) 99709-1318

E-mail: ​​adrianompcavalcante@gmail.com

Santa Catarina

Contact: Itamar Dal Bó Junior

Phone: +55 (47) 3396-0572

Cell: +55 (47) 9964-6585

E-mail: itamar@alescobrasil.com.br

Other Brazilian States

Direct sale by Alesco

Phone: +55 (19) 3879-2037 - Ext: 201 | Commercial E-mail: vendas@alescobrasil.com.br | General E-mail: contato@alescobrasil.com.br

International Representatives

Argentina

Laborteknic | Contato: Ramiro Sosa

Phone: +54 9 11 4970-7905

Fax:   +54 9 11 2061-0200

E-mail: ​​rsosa@laborteknic.com

Costa do Marfim

Contact: Alesco Adigra 

Cell: +22 50 772-3027 | Tel: +22 50 505-0177 | Skype: alescoza

E-mail: alescoza@gmail.com

Colombia

Contact: Javier Pico
Cell: +57 301 7876522
E-mail:javier@alescobrasil.com.br

Malásia e Singapura

Contact: Lee Hung Scientific SDN, BHD 

Phone: +65 6560-6900 | +65 6567-6909

E-mail: sales@leehung.com

Arábia Saudita, Oriente Médio e Norte da África

Contact: Dr. Zaid Ibn Ali 

Cell: 00966503366891

E-mail: ​zaid_dce@yahoo.com

Cuba

Contact: Vladimir Guilhamat 

Eletroflex Comercial Exportadora Ltda 

E-mail: eletroflexventas2@mtc.co.cu

E-mail: vladimir@eletroflexport.com.br

Índia

Contact: Radjan Kalla 

Cell: +91 129-4084999 | 9818615544 | 9711201522 | E-mail: technologiesadvanced@yahoo.co.in

Peru

Contact: Olga Quispe Escobar
Cell: +511 967699842.
E-mail:o.quispe.esc@gmail.com

África do Sul

Greenleaf Mkt and Communication 

Contact: Kershnee Thambu

Cell: +27 71 7946-843

E-mail: ​kershnee.thambu@gmail.com

Chile

Prion Labs
Contact: Hugo Roa
Cell: +56 9 6843 6628
E-mail:contacto@prionlab.cl

México

Contact: Dr. Braulio Hernández-Godínez

Phone: +52 59153206

E-mail: 

brauliohernandezgodinez@gmail.com

Other Countries

Direct sale by Alesco

Phone: +55 (19) 3879-2037 
Phone/Fax: +55 (19) 3879-2777
E-mail: contato@alescobrasil.com.br