Representantes nacionales

São Paulo

Contacto: Dra. Raquel Panatieri
Cel: (11) 99715-5508
E-mail: raquel@alescobrasil.com.br

Ribeirão Preto e Região
Contacto: Liamar Vinhal Freitas
Fone: (16) 3289-5264

Cel: (16) 99158-4424
E-mail: liamarpet13@gmail.com

Bahia
Contactos: Paulo Xavier Calfa e João Loiola | Cel: (71) 99900-6503
E-mails:
pauloxavier@neomeddobrasil.com.br | joao.loiola@neomeddobrasil.com.br

Goiás e Distrito Federal

Contato: Vitor Hugo Pereira

Fone: (61) 3201-6595 Cel: (61) 9689-9164

Fone: (61) 3201-6596

E-mail: ​vitor.protons@gmail.com

Rio Grande do Sul

Instrulab – Instrumentos para Laboratórios

Contato: Alexandre Luiz Viecili
Fone: 51. 3346-1466 Cel: 51. 98227-0874

E-mail: alexandre@instrulab.com.br

Ceará

Contato: Reginaldo Moreira da Silva

Cel: 55 (85) 9 9998-3940

E-mail:

reginaldoconsultoralesco@gmail.com

Mato Grosso do Sul 

Contacto: Luciene N. Queder 

Cel: (67) 99232-7705 | (67) 99906-7251

E-mail: lucienequeder@gmail.com

Paraná

Contacto: Sérgio Wacelkoski 

​Cel: (41) 99877-4044 | (41) 99877-4008

E-mail: ​​sergiow.representante@gmail.com

Rio de Janeiro

Contacto: Dr. Alexandre S. da Silva 
Cel: (21) 99511-4504
E-mail: alesantos@alescobrasil.com.br

Amazonas
Contacto: João Bosco
Fone: (92) 3611-1313

Cel: (92) 9112-4060
E-mail: joaobosco@teclabam.com.br

Espírito Santo

Contacto: Dhrielly Galdino Freire 

​Cel: (27) 98852-1583

E-mail: ​dhrielly.gf@gmail.com

Pará

Contacto: José Ferreira

Fone: (91) 3226-1049

Fone: (91) 3226-1779

E-mail: ​​ferpel@ferpel.com.br

Santa Catarina

Contacto: Itamar Dal Bó Junior

​Fone: (47) 3396-0572

Cel: (47) 9964-6585

E-mail: itamar@alescobrasil.com.br

Demais Estados

Venda direta pela Alesco

Fone: (19) 3879-2037 - Ramal: 201
E-mail: vendas@alescobrasil.com.br
E-mail: contato@alescobrasil.com.br

Minas Gerais

Contacto: M.V. Danielle Chagas 
Cel: (11) 98773-4990
E-mail: danielle@alescobrasil.com.br

Alagoas e Sergipe
Contacto: Valéria C. Bonfim P. Lopes
Cel: (79) 8801-7814 | (79) 9912-6532
E-mail: valeriacatia@hotmail.com

Paraíba, Pernambuco e Rio Grande do Norte

Contacto: Adriano Cavalcante
Cel: (81) 99709-1318 | (81) 98844-2409

E-mail: ​​adrianompcavalcante@gmail.com

Representantes internacionales

Argentina

Laborteknic | Contato: Ramiro Sosa

Fone: +54 9 11 4970-7905

Fax:   +54 9 11 2061-0200

E-mail: ​​rsosa@laborteknic.com

Costa do Marfim

Contato: Alesco Adigra 

Cel: +22 50 772-3027 | Tel: +22 50 505-0177 | Skype: alescoza

E-mail: alescoza@gmail.com

Colombia

Contato: Javier Pico
Cel: +57 301 7876522
E-mail:javier@alescobrasil.com.br

Malásia e Singapura

Contato: Lee Hung Scientific SDN, BHD 

Fone: +65 6560-6900 | +65 6567-6909

E-mail: sales@leehung.com

Arábia Saudita, Oriente Médio e Norte da África

Contato: Dr. Zaid Ibn Ali 

Cel: 00966503366891

E-mail: ​zaid_dce@yahoo.com

Cuba

Contato: Vladimir Guilhamat 

Eletroflex Comercial Exportadora Ltda 

E-mail: eletroflexventas2@mtc.co.cu

E-mail: vladimir@eletroflexport.com.br

Índia

Contato: Radjan Kalla 

Cel: +91 129-4084999 | 9818615544 | 9711201522 | E-mail: technologiesadvanced@yahoo.co.in

Peru

Contato: Olga Quispe Escobar
Cel: +511 967699842.
E-mail:o.quispe.esc@gmail.com

África do Sul

Greenleaf Mkt and Communication 

Contato: Kershnee Thambu

Cel: +27 71 7946-843

E-mail: ​kershnee.thambu@gmail.com

Chile

Prion Labs
Contato: Hugo Roa
Cel: +56 9 6843 6628
E-mail:contacto@prionlab.cl

México

Contato: Dr. Braulio Hernández-Godínez

Fone: +52 59153206

E-mail: 

brauliohernandezgodinez@gmail.com

Demais Países

Venda direta pela Alesco

Fone: +55 (19) 3879-2037
Fone/Fax: +55 (19) 3879-2777
E-mail: contato@alescobrasil.com.br

© 2019 por ALBR Indústria e Comércio Ltda. - Todos os direitos reservados

+55 (19) 3879-2037 | (19) 3879-2777 | (19) 3879-2691 WhatsApp: +55 (19) 98232-5657 | (19) 98126-3916